Фильтр питьевой атолл.

6 апреля 2017
atoll.su

Практически каждый человек знает, что чистая питьевая вода – залог здоровья. Только встречается она в таком виде редко. Чтобы употреблять чистую, полезную воду, приходится использовать специальные фильтры. Они помогают устранить все загрязнения.

Бытовые фильтры можно разделить на следующие разновидности: традиционные и современные модели. Между ними наблюдается существенное отличие. Выпускаются габаритные фильтры, устанавливающие под мойку. Есть в продаже и компактные изделия, которые не занимают лишнего места. Примером могут послужить фильтры-насадки или настольные изделия. Высокой пропускной способностью отличаются бытовые проточные фильтры. Устанавливать их приходится на водной магистрали, что позволит получить в доме или квартире чистую воду.

Проточные фильтры atoll: особенности конструкций.

Схема функционирования подобных устройств простая. Вода в фильтрах проходит очистку в несколько этапов, что позволяет увеличить срок использования установленных картриджей. Во время работы «ступенчатой» конструкции практически вся нагрузка осуществляется на первый картридж. Он задерживает частицы песка, ила, ржавчину и прочие примеси. Его стоимость существенно ниже, что позволяет часто менять изделие.
В зависимости от модели фильтра используется разное количество ступеней очистки воды. Обычно эта цифра варьируется от трех и до пяти. Нужно помнить, чем больше этапов очистки проходит вода, тем она будет чище.
Процедура замены картриджей максимально простая. Производители делают все, чтобы пользователь самостоятельно могу выполнять подобную процедуру. Проточные фильтры могут отличаться разной ценой. Она зависит от характеристики устройства, марки производителя. Так что покупатели имеют возможность выбирать те устройства, которые им подходят по цене.

Фильтры обратного осмоса atoll: основные особенности.

Конструкции состоят из специальных мембран и в них есть отверстия, но они такие маленькие, что через них проходят только молекулы воды. В результате пользователь получает чистую жидкость. Мембрана задерживает все посторонние частицы, болезнетворные бактерии, соли, химикаты. В результате получается чистая и безопасная вода. Особенность конструкции в том, что жидкость через мембрану нужно «прожимать». Такая процедура осуществляется под давлением. Иногда такие фильтры оснащают специальными насосами, что требует дополнительного вложения финансов. На практике достаточно того давления, которое имеется в обычном водопроводе.
Такие мембранные фильтры осуществляют качественную очистку воду. Основной недостаток подобных конструкций – высокая цена. Но это выгодное вложение денег, так как эти устройства долговечны.

Настольные фильтры и миниатюрные фильтры насадки.

Нет необходимости выполнять врезку в водопровод, что существенно облегчает установку. Их подключают в любое время к крану. Фильтры-насадки отличаются минимальным размером. Их достаточно накрутить на кран и вода будет очищаться. Так как у них небольшие размеры, то срок службы ниже, ведь они быстро засоряются. Качественного фильтра-насадки будет достаточно для 1000 литров. Но многое зависит от степени загрязненности воды.
Еще одним подвидом фильтра-насадки служить устройство, которое накручивают на бутылку. Из нее уже будет выливаться чистая вода. Такой фильтр особенно актуален у дачников и спортсменов.
Фильтры-насадки отличаются небольшой пропускной способностью, примерно до 350 мл за минуту. Так что придется набраться терпения, чтобы им пользоваться. Зная особенности всех видов фильтров, несложно будет сделать выгодную и полезную покупку.