Как выбрать правильный водоочистной фильтр

22 апреля 2017
atoll.su

В наше время иметь в доме полноценный водоочистной фильтр не считается избыточной роскошью, поскольку качество воды в отечественных водопроводных сетях часто остается крайне низким. Чтобы не рисковать собственным здоровьем и своих близких, лучше сразу купить правильный водоочистной фильтр, ценный своими функциональными способностями и исключительно долгим ресурсом эксплуатации.

Наиболее популярными в семьях считаются классические одноколбовые фильтры, в корпусах которых производители размещают картридж из активированного угля, способный максимально задерживать самые жесткие хлорные соединения. На выходе получается предельно вкусная вода, качество которой часто выше магазинной. Не считается большим секретом, что бутилированная вода, продаваемая в торговых сетях, часто очищается именно с помощью водоочистных фильтров, а не берется из родников, как это утверждает реклама. Достаточно купить вышеуказанный водоочистной фильтр, как с его помощью можно будет с легкостью получить несколько сот литров чистой воды, что позволяет ему окупиться в сжатые сроки.

Если в воде, помимо хлорных соединений, присутствуют различные отложения – от ила до органики и солей, то единственно правильным решением окажется приобретение многоколбовых фильтров. Последние имеют не менее трех эшелонов очистки. Первый ответственен за очистку воды от песка и ила; второй – смягчает воду за счет использования ионообменного картриджа, а третий – полностью убирает хлор. На выходе получается действительно мягкая вода с хорошими вкусовыми характеристиками. Недостаток заключается в высокой цене, которая может доходить до нескольких сотен долларов. Но в плюсе – бесплатная установка и возможность очищать воду в объеме более 4500 литров воды! Другими словами, если купить многоколбовый фильтр, то он также окупается в сжатые сроки!

Если требуется для семьи вода повышенной очистки, рекомендуется приобретать более совершенный фильтр обратного осмоса, оснащаемый единственной пиливолоконной мембраной, способной в рабочем режиме, когда фиксируется минимальное давление водопроводной воды 5 атмосфер, через свои структуры процеживать молекулы воды. На выходе действительно получается дистиллированная вода по сниженной цене! Недостаток имеется – для такого фильтра обязательно наличие нужного давления воды (не менее 4-5 атмосфер) и обязательно нужно докупать минерализатор, который в автоматическом цикле сможет добавлять в дистиллированную воду необходимое количество минералов, нужных для здоровья человека. Но если все имеется, то фильтр обратного осмоса окажется крайне полезным приобретением для семьи.