Фильтр atoll.

13 марта 2017
atoll.su

Очень важно следить за чистотой воды, используемой для питья, приготовления пищи и другого. Вы тоже задумались над этим вопросом и решили приобрести фильтр для её очищения, тогда данная статья будет весьма полезной для вашего выбора. Давайте определимся с этой непростой задачей, ведь фильтр - очень щепетильная тема, хоть кажется вполне обычной процедурой.

Итак, какие могут быть отличия в самих фильтрах для воды atoll различных моделей.

1. Первое – корпус, от которого зависит, какое напряжение скачка воды он выдержит. Для этого нужно определить прочность этого фильтра. Состоит корпус из отдельно связанных колб с крепёжной планкой. Первая колба может быть прозрачной, она подойдёт в том случае, когда вы собираетесь использовать фильтр для очищения механических примесей. Данная колба позволит следить за состоянием и степенью загрязнённости фильтра. Также есть корпуса, где колбы сделаны из одного материала, как одна деталь. Они прочные и более компактные, но из-за отсутствия прозрачной колбы, нет доступа, чтобы следить за степенью загрязнённости фильтра.

2. Второе – количество колб. Обычно в установку идут фильтры с тремя колбами для получения достаточной степени очистки, не загромождая пространство под мойкой. Есть из четырёх колб, но устанавливаются реже предыдущих. Они стоят дороже, за счёт наличия в них картриджей с усиленной степенью очистки и более прочным корпусом.

3. Третье – размер картриджа. Стандартный размер – 73 мм в диаметре, что подходит для использования фильтровых элементов от разных производителей. Существуют картриджи и других размеров, однако тогда вы будете зависеть от наличия на рынке комплектующих этого фильтра и неспособности заменить их более дешёвыми.

4. Четвёртое – назначение используемого картриджа. Отличаются они по виду удаляемых загрязнений. Форма должна подходить по размеру корпуса вашего фильтра. Есть картриджи для нескольких типов очистки, но для фильтра под мойку чаще всего устанавливают картридж с определённым типом. Могут быть картриджи для очищения от механических загрязнений, железа, для умягчения воды, очищения путём угольного сорбирования и мембранной ультра-очистки.

Устанавливать фильтр под мойку нужно, исходя из воды, которая поступает из вашего крана, чтобы остановиться на выборе нужного картриджа и количестве ступеней очистки. Прозрачной будет колба или нет. Также от получаемой воды зависит выбор материала, из которого сделан корпус. Вода при использовании фильтра выходит около десяти раз дешевле покупки бутилированной воды.

Так при выборе фильтра для очистки воды особое внимание уделяйте элементам, стоящим на финише подаваемой воды из крана. Более распространено использование угольного фильтра-элемента. Не следует экономить на этой части фильтра, ведь от неё напрямую зависит вкус и качество фильтрованной воды. На рынке продаж представлено большое количество качественных и недорогих элементов, и после определённого срока службы достаточно просто сменить их новыми.

Выбрать встроенный фильтр под мойку не так сложно, но зная ряд данных, критерии выбора, вы сможете без трудностей сделать это.