Системы обратного осмоса atoll.

7 апреля 2017
atoll.su

Кто же из нас не мечтает иметь в распоряжении кристально чистую и при этом качественную питьевую воду, однако не многим достается такое удовольствие, в частности это людям, проживающим загородом и пользующимся водой из глубоких скважин и колодцев. А вот пить воду, подаваемую нам в кранах, редко кто отважится пить не кипяченой, есть риск прихватить какую-нибудь опасную болезнь. А посему мы по возможности стараемся запастись водой, чтобы приготовить пищу или просто попить из близлежащих колодцев и колонок.
Фильтры для очистки воды.
Но если в вашем регионе нет колонок и колодцев и всем известных артезианских скважин, а без воды, как известно не обойтись, значит надо искать иной выход. Оптимальным вариантом и можно сказать идеальным есть наличие фильтра, но теперь нужно разобраться, какому из представленных в продаже фильтров отдать предпочтение, какой фильтр для очистки воды лучше. Сегодня по признаниям специалистов самым прекрасным очистителем воды считаются стационарные системы очистки воды обратного осмоса, которые очищают питьевую жидкость практически на сто процентов, а это самые лучшие показатели по всем параметрам.
Стационарные системы обратного осмоса atoll.
Данные системы довольно часто приобретают для домов или же квартир. В состав стационарных стандартных фильтров входит три колбы, устанавливаются которые под мойку. Еще бывают фильтры 2-5-тиступенчатые. Фильтры, состоящие из трех секций, имеют один картридж из полипропилена и 2 из активированного угля. Эти очистительные устройства способствуют очистке воды от слизи, разных механических частиц и основных загрязнителей воды достаточно длительное время и большее, чем фильтры кувшинного типа. И если ваша семья состоит из 3-4 человек, то вам нужно будет менять картриджи один раз примерно в 3 или 4 месяца.
Крановые насадки.
Ну и наконец, насадки на кран, они говорят сами за себя – такие фильтры подсоединяются непосредственно к крану и из всех вышеперечисленных фильтров эти наиболее бюджетные. Вода из крана сразу проходит через данную очистительную систему и через дополнительный кран уже стекает очищенной. Но при пользовании горячей водой насадку на кран необходимо снимать.